суббота, 22 мая 2010 г.

Можно ли парню и девушке целоваться и обниматься до свадьбы?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, можно ли парню и девушке целоваться и обниматься до свадьбы? Спасибо заранее!!! 
.........................
Библия говорит, что Бог не только создал два пола, но наделил их способностью нравиться друг другу. Бог так задумал, и это прекрасно. Все соделал Он прекрасным в свое время ... Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы (Екклесиаст 3:11; 7:29). Как же правильно распоряжаться этим даром "взаимного притяжения", которым Бог наделил нас? Какие установленные Богом границы нельзя нарушать?  

Есть молодые люди, которые считают петтинг (объятия, поцелуи, ласки и любые другие действия, направленные на познание тела друг друга) самым популярным развлечением после назначения свиданий. Они смотрят на целомудрие, умение владеть собой, властвовать над своим телом и своими желаниями, как на что-то старомодное. Но правда в том, что истинные моральные ценности не стареют. Просто люди "приспосабливают" их под себя, находя оправдания. Так что же Библия говорит о таком "интимном опыте" до брака?
  • Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (Бытие 2:24). Здесь выражен установленный Богом план в отношении брака. Слово "прилепится" на языке на котором писалась Библия значит "быть в тесном контакте". Но с кем Бог позволяет "близкий контакт"? Написано "прилепится к жене своей". Не к чужой жене, не к подружке, даже не к невесте, но к своей жене. А прежде чем "прилепится к жене своей", парень должен оставить отца своего и мать свою. Оставление родителей, ради образования новой семьи, - это публичный момент, это свадьба (не только помолвка, но и гражданский загс; не только слово "да", но и печать в паспорте). В то время, как "прилепление" друг к другу молодоженов, чтобы стать "одной плотью" (где подразумевается полное единение, как внутреннее, так и телесное), - это более интимный момент, касающийся только двоих, только мужа и жены. Поэтому до свадьбы ни о каком "прилеплении" парня с девушкой речь идти не должна. Любые действия, направленные на познание тела друг друга до свадьбы (петтинг), противоречат Божьему замыслу брака и Его указаниям. 
  • А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу (1 Коринфянам 7:1-3). Фраза "не касаться" значит "не дотрагиваться""не зажигать огонь" в сексуальном плане до брака или вне брака (см. Бытие 20:6; Притчи 6:29). Поцелую, ласки и объятия, являясь прелюдией половых отношений, "разжигают огонь" страсти, которая берет верх над здравомыслием, и ведет к блуду (противозаконным сексуальным отношениям). Поэтому, парень, который "горит" страстью к девушке, должен прежде на ней жениться. Только в браке Библия позволяет "должное благорасположение" в сексуальном плане супругов друг ко другу. Этот факт говорит, что парень, в первую очередь, должен быть морально стойким и умеющим ждать. Это дает девушке чувство защищенности, уверенности, что ее ценят как личность, а не используют "по надобности". Также должно быть ясно, что не стоит жениться, чтобы только "приобрести тело" жены. На одном "интересе" к телу брак долго не продержится. Девушке также стоит знать, что если парень проявляет "устойчивый интерес" к ее телу, то не стоит верить его словам "любви", его обещаниям, обманываться половой совместимостью, как основе будущего супружества и т.д. Стоит верить Богу и тому, что Он сказал о браке. Он знает, что говорит. Брак - это установление Бога. Бог не просто его автор, Он также установил авторские права на "использования Своего продукта". Нарушение авторских прав Бога, использование "Его продукта" не по назначению ведет к нежелательным последствиям. Поэтому, парню и девушке, которые хотят пожениться, стоит обговорить и установить "четкие границы" во "взаимном притяжении", ради сохранения физической и духовной чистоты, и ради благословенного супружества.
  • Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена (1 Коринфянам 7:4). Священное Писание учит, что власть над телом переходит к другому только в браке. Брак - это передача власти над телом спутнику жизни. Только вступая в брак, каждый из супругов отдает свое тело для удовлетворения другого. Он теряет исключительное право на собственное тело и дает право на него другому. Это значит, что до свадьбы парень и девушка сохраняют исключительное право на свое тело, право на свою девственность. Передача до брака власти над своим телом другому (включая петтинг, прикосновения к сокровенным частям тела, их обнажение, вызывание сексуального влечения, которое не может быть удовлетворено праведно) является противозаконным действием.
  • Любовь долготерпит... не бесчинствует, не ищет своего... не мыслит зла (1 Коринфянам 13:4,5). Описывая характер истинной, неподдельной любви, святой апостол Павел подчеркивает то, что она не имеет целью удовлетворение эгоистических желаний. Она не ищет физического и эмоционального наслаждения в том, что Бог называет злом (например, добрачная или внебрачная интимность; желание воспользоваться чьей-то слабостью). Истинная любовь умеет терпеть и терпеть долго, отрицая бесчинство, эгоизм и зло даже в мыслях. Именно такая любовь способна принести небесные благословения в супружество.
  • Брак у всех да будет честен (высоко почитаем) и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог (Евреям 13:4). Нет никого, кому позволено пренебрегать супружеством, ради удовлетворения своих сексуальных желаний. Это предполагает отказ не только от всякого действия, но и мысли, рождающей желание близости до брака или вне брака. Христос учил, что даже продолжительный взгляд на противоположный пол с мыслью о половой близости или измене, уже рождает грех в сердце, осуждаемый Богом: А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Матфея 5:28). Это подразумевает сознательное избегание нами всяких сексуальных действий и возбуждений (даже взглядом), которые могут осквернить, унизить или обесценить нашу чистоту перед Богом.  Всевышний Бог наблюдает за нашей чистотой и оставляет за Собой право вмешаться и осудить виновных в разврате. Не раз Бог уже это делал (см. Иуда 7-8 стихи). Эти указания Библии относятся в равной степени и к супругам, и к не состоящим в браке. 
Поэтому, верящий Богу и Его откровению человек, должен владеть собой и твердо воздерживаться от любых "форм сексуальных игр" и, тем более, половых отношений до свадьбы. Любая добрачная или внебрачная интимная "сексуальная игра" наяву или в воображении (виртуальный петтинг и интим, рассматривание эро и порно сайтов, чтение рассказов непристойного содержания, увлечение интернет-играми сексуального характера и секс-чатами) является преступлением Божьих законов и навлекает Его справедливый суд на виновных. Венерические болезни, половые недомогания, проблемная беременность, выкидыши, разводы, эмоциональные травмы, чувство вины и отчужденности, преждевременная смерть - это неполный список плачевных последствий, которые выбирает тот, кто выбирает непослушание Богу. Стоит запомнить: выбирая грех, не ты выбираешь последствия. Бог  - Тот, Кто справедливо судит согрешившего по его делам и Своей святой воле. Библия говорит: Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евреям 10:31). Думаю не стоит пытаться Его разгневать. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1 Коринфянам 10:22). Лучше избрать то, что благоугодно Ему и принять Его благословения с свою жизнь.

Некоторые молодые люди считают, что вполне владеют собой и своими чувствами, поэтому им ничего не мешает заниматься петтингом. Но однажды они обнаруживают, что вопреки всем своим "надеждам на лучшее", уже перешли ту грань, до которой могли еще остановиться и "последовали дальше". Рано или поздно эти молодые люди с недоумением обнаружат, что их внутренние "тормоза пробуксовывают", что петтинг имеет ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ характер. Еще в Притчах Соломона Бог предостерегает таковых словами: Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? (Притчи 6:27,28). Думается, что здесь ответ однозначен. Кто "играет с огнем", тот "обожжется". 

Делая вывод из всего вышеизложенного, лучше избегать петтинга в добрачных отношениях, так как опасности этой «рискованной игры» приводят к плачевным результатам. Нарушение божественных норм неизбежно повлечет за собой тяжелые последствия. Для установленной Богом сексуальности есть свои указатели, которыми нельзя пренебрегать. Каждое "стирание границ" вам только мстит. Это подтверждают даже те люди, которые не имеют никакого отношения к Евангелию.

Поэтому, спросите себя, обговорите друг с другом: "Как нам вести себя во время свиданий, где, как и когда мы должны установить нужные "рамки"?" При этом не забудьте уповать на Бога, а не на свои силы в борьбе с искушением.
Господь пусть вас благословит принять верное решение!

10 комментариев:

oleg комментирует...

Sposibo Bogu cito daet sili protivostoeati seksualinim iskusenieam.'Kak iunese soderjati v cistote puti svoi?-Xraneniem sebea po slovu Tvoemu.'Skaju cestno,ea dolgo atomu ucilsea i bez poslusaniea Bojiemu Slovu nicigo ne polucittea, a potom nujno prilojiti ogromnie usiliea citobi ati znaniea primeniti deni za dnem.Mnogo raz osibalsea i padal no vse ato slujilo povodom citobi zavtra poprobovati snova.Aliluea!

Анонимный комментирует...

Спасибо большое!!! Очень мудрые слова!!!

Надежда комментирует...

Спасибо большое, Олег! Действительно, мудрость у Бога! Спасибо за Слово Божье, которое просто доносит важные истины. Оно похоже на указатель на дороге. Верю, что Господь через это Слово поможет кому-то пойти правильной дорогой. Служите дальше тем даром, который дал Вам Господь Иисус Христос.

Анонимный комментирует...

Пе́ттинг (англ. petting) — форма сексуальной активности, предполагающая получение удовлетворения партнёров путём возбуждения эрогенных зон без непосредственного контакта гениталий[1].

Анонимный комментирует...

Спасибо, всё очень правильно растолковал

Анонимный комментирует...

Скажите, пожалуйста...если мы целовались, обнимались до брака и знали что это не правильно.
Но потом все же остановились и поставили себе эти "рамки"...можно ли ожидать от Бога благословения...и нужна ли исповедь пастырю церкви?

Анонимный комментирует...

СпасиБог!!!

Анонимный комментирует...

Ох....
Бог - Тот, Кто справедливо судит согрешившего по его делам и Своей святой воле. Библия говорит: Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евреям 10:31). Думаю не стоит пытаться Его разгневать. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1 Коринфянам 10:22). Лучше избрать то, что благоугодно Ему и принять Его благословения с свою жизнь.

Разве вы не понимаете?
А теперь прочтите всю главу этих стихов, и поймёте что автор просто взял их из контекста, и просто начал бояться Бога, ну и пусть боится как фарисеи. А остальные поймите, что читая стих, нужно читать всю главу, потому что один стих ничего не даст, лишь глупость, а прочитая всю главу, поймёте смысл написанного.
В остальном я лучше помолчу.......
Просто нет слов. А я думал что дети Божьи, любят Бога, но оказывается есть те, кто его боится, вот ужас......

Unknown комментирует...

Любовь к Богу и послушание Ему, это и есть страх перед Богом. Страх совершить грех и ждать наказание. Вот страх перед Богом.

Анонимный комментирует...

Я же могу обнимать свою невесту до брака, если это не разжигает нас?